Как выбрать пластиковый бассейн?
ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Если Вы решились купить пластиковый бассейн, то должны знать основные плюсы и минусы. Обдумайте, какой именно тип бассейна из пластика нужен Вам, кто будет им пользоваться, какие у Вас требования. Советуем не спешить, чтобы не ошибиться.

Как выбрать пластиковый бассейн?

Как же выбрать пластиковый бассейн?

Выбор размер бассейна и других характеристик зависят от пространства, которым Вы располагаете. Поэтому необходимо точно определить, где Вы хотите установить бассейн. Современные технологии позволяют устанавливать полипропиленовые бассейны даже на площадках со склоном. Также бассейны из полипропилена могут быть углублены в грунт лишь частично, а не полностью.

Выбор места для бассейна из полипропилена

Сначала выделите место для установки технического оборудования (рекомендуется размещать его в непосредственной близости от бассейна). Для установки оборудования необходимо выделить пространство приблизительно 150 см. в диаметре. Также не следует забывать о том, что нужно обеспечить подвод электричества для подключения оборудования. Идеальный вариант – это установить бассейн на солнечном месте, лучше всего там, где солнечные лучи имеют доступ целый день. В таком случае, можете быть уверены в том, что Вы не будете тратить лишние средства на обогрев бассейна.

Выбрать форму пластикового бассейна

Круглые, полукруглые, овальные, прямоугольные бассейны – это наиболее популярные формы по нашей статистике. Пластиковые бассейны разных форм и дизайна имеют свои плюсы и минусы. Круглые, прямоугольные бассейны - классические, функциональные домашние бассейны.

Бассейны в форме восьмерки, выгнутого овала или другой нестандартной формы могут дать Вам неожиданно большую водную поверхность, даже при определенных ограничениях в пространстве. Такие домашние бассейны могут стать изюминкой в ландшафте любого двора или сада. Бассейнам с обычной формой также можно придать особенность, установив лестницу в римском стиле или поместив лестницу в лагуне. Эти и множество других различных комбинаций помогут изменить привычный вид классического овала или прямоугольника.

Выбрать глубину бассейна

Важным фактором при выборе пластикового бассейна является его глубина. Чаще всего на российском рынке представлены бассейны стандартной глубины 1,2 м и 1,5 м, кстати компания "Полимерос" производит глубину и другие параметры под заказ.

Полипропиленовые бассейны, которыми пользуются дети, практикующие прыжки в воду, чаще всего имеют глубину 1,5 м. При глубине 1,2 м. можно рассчитывать на то, что вода в бассейне будет нагреваться быстрее. Минусом выбора бассейна меньшей глубины есть то, что при недостаточной фильтрации вода будет быстрее загрязняться. Имейте в виду, что существует различие между глубиной бассейна и уровнем воды в нем. В таком случае, можно выбрать бассейн с переливом. Уровень воды обычно на 7-10 см ниже глубины бассейна. Для того чтобы можно было выбирать уровень воды, специализированные производители предлагают возможность установить 2 скиммера. Благодаря этому, можно варьировать уровень воды от 1,2 м - для детей, до уровня 1,5 м.

Купить бассейн из полипропилена в Москве

Если остались вопросы, пишите или звоните, наши специалисты ответят на все вопросы и смогут подобрать оптимальное решение именно для Вас. 

 

ПЕРЕЙТИ В НАШ КАТАЛОГ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ БАССЕЙНОВ 

Наши контакты

 
Адрес: г. Москва, Северный Бульвар 9А метро Отрадное
 
+ 8 495 642 59 40
+ 8 926 696 29 39
 
polimeros@yandex.ru

 

Наши контакты

 
Адрес: г. Москва, ул.Молодогвардейская, д.54 стр 4. метро Молодёжная
 
+ 8 495 642 59 40
+ 8 926 696 29 39
 
polimeros@yandex.ru