Пластиковые воздуховоды для вентиляции | Пластиковые воздуховоды Москва
ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Пластиковые воздуховоды для вентиляции

Компания «Полимерос» предлагает своим клиентам собственное производство пластиковых воздуховодов как для бытового так и для промышленного использования. Для создания правильной циркуляции воздуха в помещении, создается целый комплекс конструкций с различными составляющими.

Пластиковые воздуховоды это одна из основных частей вентиляционной системы.

Пластиковые воздуховоды — это система пластиковых труб, которые монтируют в помещении для организации системы вентиляции воздуха. Эти трубы могут быть как металлическими, так и пластиковыми.

Мы рекомендуем, что если Вам предстоит выбирать воздуховод из стали или пластика, то лучше отдать предпочтение пластику. Срок службы пластикового воздуховода (больше 50 лет). Используют пластиковые воздуховоды для быстрого перемещения воздуха.

Пластик сравнительно дешевый материал в отличие от металла. Цена на металл постоянно растет. К этому следует добавить то что пластик имеет эстетичный вид и не требует затрат при уходе.

Преимущество пластиковых воздуховодов

  • Удобные при монтаже
  • Долговечные
  • Не меняют свой цвет
  • Обладают шумо и тепло изоляцией
  • Не большая цена

Воздуховоды которые представлены у нас на сайте это прямоугольной формы,  и круглые.

круглые пластиковые воздуховоды прямоугольные пластиковые воздуховоды

Пластиковые прямоугольные воздуховоды легко прикрепить к стенам или к потолку, у них удобная форма. Правда, круглое сечение обеспечивает большую пропускную способность.

Круглые воздуховоды можно видеть как в домах, так и на производственных объектах. Чем больше диаметр трубы, тем большее количество кубов воздуха он может пропускать. К примеру, воздуховод объемом сечения 100 мм обладает пропускной способностью 300 кубических метров за час. Маленький диаметр трубы будет причиной шума от вентиляционной системы. Многие фирмы предлагают такую услугу, как изготовление воздуховодов таких размеров, которые нужны заказчику, например — круглые пластиковые воздуховоды для вентиляции на 120 мм.

Монтаж пластиковых воздуховодов

Воздуховод из пластика просто пилится ножовкой и собирается быстро. Изолировать систему можно при помощи герметика. Вместе с трубами, если нужно, покупаются элементы для соединения фрагментов.

Монтируя пластиковый воздуховод, следует учитывать, чем больше в ней изгибов, тем хуже тяга. Поворот уменьшает мощность вентиляции на 10%.

В домах и на различных предприятиях хорошо функционирующая вентиляционная система вообще является жизненно необходимой – большая концентрация различных паров в помещении может оказаться губительной для сотрудников. Именно поэтому крайне важно пользоваться только качественным воздуховодом, купленным у проверенной компании.

Обращайтесь к нам и мы обязательно подберём нужный вам товар! С уважением компания «Полимерос - производство пластиковых изделий в Москве»